Экомтех в Москве

Компания "Экомтех" - ведущий производитель коммунальной техники. Мы являемся одним из лидеров по производству спецтехники в России.

Экомтех это ведущее предприятие, известное своими многочисленными разработками в области коммунального машиностроения. Мусоровозы - один из самых востребованных видов коммунальной техники. Они давно стали неотъемлемой частью жизни больших и малых городов.  В России производится более 150 моделей мусоровозов, которые отличаются по базовому шасси, способу загрузки и выгрузки, массе перевозимого мусора, коэффициенту уплотнения мусора в кузове, а также по конструкции основных элементов оборудования и внешнему дизайну. Мы предлагаем мусоровозы от известных российских и зарубежных производителей.

 
Классификация по базовому шасси.  Объем и масса перевозимых мусоровозом отходов напрямую зависит от грузоподъемности шасси транс портного средства, на котором установлено оборудо¬вание. Поэтому все мусоровозы в первую очередь классифицируются по базовому шасси. Выделяют сле-дующие 3 группы мусоровозов: малотоннажные, среднетоннажные и крупнотоннажные.
  • Малотоннажные мусоровозы чаще всего устанавливаются на шасси автомобиля ГАЗ-3307, ГАЗ-3309. Это малогабаритные, мобильные машины, предназна¬ченные для вывоза твердого бытового мусора с не¬больших жилых территорий. Малые габариты позволяют подъезжать к труднодоступным местам загрузки отходов в городских районах с плотной жилой застрой кой и узкими проездами. В среднем вместимость кузова такого мусоровоза составляет 3,15-8,6 м3, масса перевозимого мусора - 900-3 300 кг.
  • Среднетоннажные мусоровозы устанавливают на шасси ЗИЛ-433362, ЗИЛ-432932, ЗИЛ-494560, Амур-53131, КАМАЗ-4308, МАЗ-4370, МАЗ-4380 и др. Предназначены для вывоза как бытового, так и крупногабаритного, в т. ч. строительного, мусора. Вместимость кузова таких мусоровозов составляет 7,5-11 м3, масса загружаемого мусора - 4 150-5 500 кг. Сред нетоннажные мусоровозы обладают повышенной маневренностью за счет двухосного шасси. Это дает возможность проезда через арки и работы в ограни¬ченном пространстве - частые застройки, зоны мас¬сового отдыха, парки, скверы, выставочные комплексы и т. п.
  •  Крупнотоннажные мусоровозы устанавливают на шасси МАЗ, КАМАЗ, Урал. Это большегрузная мусороуборочная техника, ее возможности по объему и массе вывозимого мусора зависят от грузоподъемности той или иной модели шасси. Вместимость их кузова варьирует в пределах 16-24 м3, масса загружаемого мусора - 5 700-12 500 кг.

Отзывы о «Экомтех»

Ваш отзыв будет первым

Добавить отзыв о «Экомтех»

Ваше имя Ваш e-mail
Оцените компанию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заголовок отзыва Текст отзыва минимум 100 символов — введено 0 из 5000