HotZap в Москве

Интернет-магазин автозапчастей. Наша компания осуществляет продажу комплектующих для иномарок в розницу и оптом. У нас можно приобрести запчасти для импортных автомобилей европейского, корейского и японского рынков.

По происхождению запчасти для авто в нашем магазине можно условно разделить на четыре группы:

  • Оригинальные. Понятно, что для автомобильного завода, являющегося, по сути, только сборщиком машин, самостоятельное производство автозапчастей, как правило, не имеет смысла. Поэтому при разработке новой модели, автомобильный концерн заказывает детали для иномарок на стороне. Среди возможных поставщиков устраивается конкурс на лучшие условия, а сам автозавод выдвигает ряд жестких требований по срокам поставки, ритмичности и качеству. Причем требования к качеству и характеристикам оригинальных запасных частей могут превышать базовые требования отраслевых стандартов. В результате предприятию, выигравшему тендер, выдается техзадание, в котором указаны основные параметры, на основании которых поставщик конструирует запчасти, изготавливает и отправляет часть из них - на сборочный конвейер, часть - на склады дилерских автосервисов, предварительно упаковав эти детали в коробки со значком автоконцерна. Изготовителей одной и той же оригинальной детали может быть несколько (например, на Mercedes ставят фары фирм Hella и Bosch), они могут меняться, а по закону в России автосборщик обязан обеспечивать рынок оригинальной автозапчастью, в течение десяти лет с момента окончания выпуска модели.
  • От заводских поставщиков. Как правило, изготовители оригинальной запчасти поставляют свою продукцию не только автоконцернам, но и в розничные и интернет-магазины, а также в неавторизованные сервисы для иномарок. Естественно, в этом случае купить оригинальные автозапчасти возможно только с логотипом выпустившего их завода.
  • От сторонних производителей, т.е. неоригинальные. Это запчасти от производителей, не имеющих договоренностей со сборщиками авто. Обычно фирма-производитель покупает деталь или узел, разбирает и по их образцу конструирует собственную автозапчасть. Перед выпуском в продажу она обязательно должна быть сертифицирована и не всегда является точной копией оригинальной запчасти, может содержать собственные секреты и ноу-хау фирмы-изготовителя. Характерный пример - отдельно изготовленные шаровые опоры для иномарок, в которых, по замыслу автопроизводителей, опора меняется только в сборе с рычагом.
  • От упаковщиков. Подавляющее большинство неоригинальных автозапчастей для иномарок, выпущенных производителями с мировыми именами, продаются со штампом и в упаковке других, не менее известных фирм. Понять финансовые выгоды этого, довольно сложно, еще сложнее узнать объемы закупок и имена истинных производителей. Например, изготовитель фильтров может продавать собственную фильтровальную бумагу своим конкурентам, все мировое изобилие разноименных приводных ремней на самом деле выпускается пятью заводами.

Отзывы о «HotZap»

Ваш отзыв будет первым

Добавить отзыв о «HotZap»

Ваше имя Ваш e-mail
Оцените компанию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заголовок отзыва Текст отзыва минимум 100 символов — введено 0 из 5000