Авита Капитал в Москве

Автозапчасти для иномарок. Тормозные диски, тормозные колодки. Любой здравомыслящий человек убежден в необходимости наличия в автомобиле исправной и эффективной тормозной системы. От ее работоспособности зависит управляемость и способность резкого изменения скорости транспортного средства. Одной из распространенных причин снижения эффективности тормозов или их полной потери является неисправность и износ тормозных дисков. Наш широкий ассортимент только лучших тормозных дисков и высококвалифицированные услуги по подбору придутся по душе даже самому предвзятому покупателю.

Основным отличительным признаком является материал диска. Они могут изготавливаться из чугуна, легированных хромовых, никелевых и других сплавов, углерода, керамики. Последние два из-за космической стоимости и необходимости предварительного прогрева перед поездкой применяются только в гоночных автомобилях. От качества материала зависит износостойкость и тормозная эффективность диска. Еще одним отличием является система вентиляции. Как правило, автомобили оснащаются стальными дисками без вентиляции на задней оси и с вентиляцией - на передней.

Тормозная колодка состоит из металлической пластины и накладки. От качества исполнения накладки и будет зависеть эффективность работы тормозов. В настоящее время для изготовления накладок существует множество фрикционных смесей, основу которых составляет армирующий элемент. Исходя из того, какой армирующий компонент использовался при изготовлении, тормозные колодки разделяют на:

  • асбестовые (используется асбест),
  • безасбестовые (используют стальную вату, медную стружку и другое),
  • органические (применяют органические волокна).

Последние не только наиболее безопасные, но и обладают лучшими тормозными свойствами.

Многие производители, пытаясь балансировать между стоимостью и качеством, применяют смесь из различных компонентов.

Отзывы о «Авита Капитал»

Ваш отзыв будет первым

Добавить отзыв о «Авита Капитал»

Ваше имя Ваш e-mail
Оцените компанию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заголовок отзыва Текст отзыва минимум 100 символов — введено 0 из 5000
Рубрики компании